CONOCE LOS GANADORES A LOS MARTÍN FIERRO DE RADIO

Nacionales 12/11/2017 Por
El programa Novaresio 910, de radio La Red, se quedó con el Martín Fierro de Oro. Mirá la lista completa de todos los ganadores de la noche.
martin_fierro_2016

Desde el predio de La Rural Aptra realizara la ceremonia de entrega de los Premios Martín Fierro de Radio. Estos son los ganadores hasta el momento.

PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVO

Historias De Nuestra Historia (Felipe Pigna – Nacional)

Libros Que Muerden (Guillermo Piro – Ciudad)

El Explorador Cultural (Lorena Peverengo – Splendid)

PROGRAMA NOCTURNO FM

Un Hombre Nuevo (Antonio Birabent -Nacional Rock)

El Ascensor (Aldo Sinovoy y Natacha Jaitt – Mega)

La Vuelta Pop (Héctor Rossi – POP)

LABOR HUMORÍSTICA

Patricio Muzzio (Novaresio 910 y Un Buen Momento -La Red)

Ariel Tarico (El Rifle y La Gente – Rivadavia y 1070 Sombras de Tarico – El Mundo)

Claudio Rico (Majul 910 La Red)

Rolo Villar (Encendidos En La Tarde - Mitre)

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

Gustavo López (De Una, Otro Buen Momento – La Red)

Mariano Closs (Closs Continental – Continental)

Leo Gabes (Gente Sexy – Blue)

PROGRAMA MUSICAL

Canciones Son Amores (Mitre)

Dos Gardenias (Eduardo Aliverti – Nacional)

Bocacci, A Tango Limpio (Cooperativa)

COLUMNISTA MÉDICO

GUILLERMO CAPUYA (LA VUELTA DE ZLOTO - RADIO 10)

Alberto Cormillot (Cada Mañana – Mitre)

Jorge Tartaglione (Vuelta y Vuelta – Rivadavia – Guetap – Vorterix)

PERIODÍSTICO VESPERTINO EN FM

Metro y Medio (Sebastián Wainraich, Julieta Pink – Metro)

Atardecer De Un Día Agitado (Sergio Lapegue -La 100)

Basta De Todo (Matías Martin -Metro)

MEJOR LABOR EN OPERACIÓN

Pablo Zucca (Perros de la calle – Metro)

Hernán Acosta (La Venganza Será Terrible – AM 750)

Luciano Profili (Cada Mañana – Mitre – Plato Fuerte – Nacional )

PROGRAMA NOCTURNO AM

Mirá Lo Que Te Traje (Hector Larrea, Bobby Flores – Nacional)

La Venganza Será Terrible (Alejandro Dolina – AM750)

De La Noche a La Mañana (Juan Carlos Del Missier, Eduardo Morino – Mitre)

COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIAL

MAURO SZETA (EL DESTAPE - RADIO 10)

Hugo Macchiavelli (Majul 910 – La Red)

Rolando Barbano (Lanata Sin Filtro – Mitre)

MEJOR LABOR EN MUSICALIZACIÓN

Leo Rodríguez (Aspen)

Graciela Platek (La 100)

Guillermo Godoy (Vale)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

Ernesto Tenembaum (Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? - Radio Con Vos)

Jonathan Viale (Animales Políticos -La Red)

Marcelo Longobardi (Cada Mañana – Mitre)

LABOR LOCUCIÓN FEMENINA

Belén Badia (Siempre es Hoy - Del Plata)

Mariela Ianigro (Majul 910- La Red)

Marcela Labarca (Pasándola Bien – Mitre)

MOVILERO

Marcela Ojeda (Continental)

Mariano Angarolla (Perros de la Calle – Metro)

Mariel Di Lenarda (Mitre)

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

María O'Donell (Continental)

Luciana Geuna (La 100)

Soledad Larghi (Belgrano)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL FM

Black And Toc (Elizabeth Vernaci y Humberto Tortonese - Radio Con Vos)

Basta de Todo (Matías Martin – Metro)

Perros de la Calle (Andy Kusnetzoff – Metro)

MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓN

Fernando Pietrafesa y Equipo (Lanata Sin Filtro – Mitre)

Alan Longy y Julián Capasso (La mañana AM 750)

Flavio Paradiso (Foja Cero – La Red)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL AM

ESTAMOS DE 10 (FERNANDO MANCINI - RADIO 10)

Confesiones (Cristina Pérez – Mitre)

Encendidos En La Tarde (María Isabel Sánchez -Mitre)

PERIODÍSTICO MATUTINO EN FM

Guetap (Reynaldo Sietecase – Vorterix)

Gente Sexy (Clemente Cancela – Blue FM)

No Somos Nadie (Juan Pablo Varsky – Metro)

LABOR LOCUCIÓN MASCULINA

Diego Ripoll (Basta de Todo – Metro)

Juan Carlos Del Missier (Mitre)

Sebastián Basalo (Ahora sí – Radio 10)

SERVICIO INFORMATIVO

Mitre Informa Primero (Mitre)

El Rotativo del Aire (Rivadavia)

Informativo AM 910 (La Red)

Servicio Informativo Continental (Continental)

RELATOR DEPORTIVO

Walter Nelson (La Red)

Mariano Closs (Continental)

Sebastián "Pollo" Vignolo (Fox Sports Radio – Rivadavia)

LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA

Elizabeth Vernaci (Black And Toc - Radio Con Vos)

Cristina Pérez (Confesiones -Mitre)

Tete Coustarot (Qué Noche Teté – Radio 10)

LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA

Andy Kuznetzoff (Perros De La Calle - Metro)

Alejandro Fantino (Fantino 910 - La Red)

Santiago del Moro (El Club Del Moro – La 100)

COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOS

Marina Calabró (Lanata Sin Filtro – Mitre)

Lola Cordero (Despierta Corazón – POP – Mañana Sylvestre -Radio 10)

Tamara Pettinato (Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? – Radio Con Vos)

ANALISTA POLÍTICO / ECONOMICO

Diego Leuco (Lanata Sin Filtro – Mitre)

Mariana Verón (No Somos Nadie – Metro)

Pedro Brieger (Marca de Radio – La Red – El Destape – Radio 10)

PERIODÍSTICO VESPERTINO AM

Le Doy Mi Palabra (Alfredo Leuco - Mitre)

Fantino 910 (Alejandro Fantino – La Red)

La Vuelta De Zloto (Marcelo Zlotogwiazda – Radio del Plata / Radio 10)

PROGRAMA DEPORTIVO

De Una, Otro Buen Momento (Gustavo López – La Red)

Closs Continental (Mariano Closs -Continental)

Fox Sports Radio (Sebastián "Pollo" Vignolo – Rivadavia)

La Oral Deportiva (Bambino Pons, Néstor Centra, Marcelo Casares y Luis Islas – Rivadavia)

PERIODÍSTICO MATUTINO EN AM

Novaresio 910 (Luis Novaresio – La Red)

Cada Mañana (Marcelo Longobardi – Mitre)

Lanata Sin Filtro (Jorge Lanata – Mitre)

Majul 910 (Luis Majul – La Red)

MARTÍN FIERRO DE ORO
Novaresio 910 (Luis Novaresio - La Red)

Fuente: Minuto Uno

 

Te puede interesar