Estos son los talleres de verano que se dictan en el NIDO del Parque Belgrano

Locales 11 de enero de 2020 Por
Las inscripciones se recepcionan de lunes a viernes de 7.30 a 12.30 en la calle 250 de las viviendas de ADEP.
talleres en el nido del parque belgrano

La administración del Núcleo de Innovación y Desarrollo de Oportunidades (NIDO) del Parque Belgrano dependiente de Intendencia de la Municipalidad de la Capital, ubicado en la calle 250 de las viviendas de ADEP, inscribe a los interesados en participar de los talleres de verano 2020 a dictarse durante todo el presente mes.

Los talleres que se dictarán son:

-ENTRENAMIENTO FUNCIONAL para todo público, días: lunes, miércoles y jueves de 9 a 11 horas, dictado por Daniel Nieva.

-YOGA INTEGRAL: para todo público, lunes y martes de 15 a 17 horas a cargo de Marta Palavecino.

-ZUMBA: todo público, días martes y jueves de 21 a 22 horas dictado por Noelia Zerpa.

-YOGA: para todo público, martes y viernes de 19.30 a 21 horas a cargo de Noelia Alanez.

-TAE KWON DO: todo público sábado de 10 a 12 a cargo de Antonio Tapia.

-GIM BAE: miércoles y viernes de 18.30 a 19 dictado por Mauro Blanco.

-KUNG FU: niños de 5 a 12 años, lunes, miércoles y viernes de 19 a 20 a cargo de López.

KICK BOXING: de 13 años en adelante, lunes, miércoles y viernes de 20 a 22 horas dictado por López.

-TAICHÍ CHUAN: mayores, martes y jueves de 9 a 10 horas.

-CIUDAD ACTIVA: todo público, jueves y domingo de 18 a 19 a cargo de José Crespo;

-FOLCLORE: para todo público, martes y jueves de 18 a 21 horas dictado por G. Moreno.

-PELUQUERÍA Y BARBERÍA: para mayores de 16 años, lunes y miércoles de 9 a 12 horas a cargo Daniel Aparicio.

-BREAK DANCE: para niños y jóvenes, viernes y sábados de 18.30 a 20.30 y de 17 a 20 horas, dictado por Nahuel Juárez.

-MAQUILLAJE ARTÍSTICO: mayores de 16 años, miércoles de 10 a 12 a cargo de Carolina Slibre.

MAQUILLAJE: para mayores de 16 años, sábado de 10 a 12 horas dictado por Roxana Paredes.

-MUÑECOS 3D Y FOFUCHAS: mayores de 16 años, martes y jueves de 15 a 18 horas a cargo Patricia Cegobia.

-AFRONTAR EL ESTRÉS: todo público, martes de 8.30 a 12.30 horas, dirección de Salud Mental.

-CONCIENCIA PLENA: todo público, martes 9 a 12 y viernes 8.30 a 12.30, dirección de Salud Mental.

-INFORMÁTICA: niños y adultos, lunes y miércoles de 20.30 a 21.30 dictado por Rubén Mendieta.

-OPERADORES DE PC: para niños y adultos, martes y jueves de 16 a 17 horas a cargo de Emanuel Méndez.

-Clases DE APOYO DE INGLÉS: primarios y secundarios, lunes y miércoles de 19 a 20 horas.

-YOGA: todo público, martes de 9 a 11 hs.

Te puede interesar